Listado de jugadores de tenis (clasificación según DGSports)

RANKING
  NOMBRE Y APELLIDO   NIVEL (alto = 10  bajo = 1) ACTUALMENTE   OBSERVACIONES
 ÓSCAR SABATÉ 10    SPARRING DE DGSports & COUPLE IN ACADEMIA DGSports
 SOULY SANGARE 10    SPARRING DE DGSports
 CLAUDIO ANTONESCU 10    SPARRING DE DGSports
 IGOR MUGURUZA 10    SPARRING DE DGSports
       
 SERGI BLANCH 10    
 GERMÁN MARTÍN 10    
 QUENTIN DERQUIN 10    
 STEFFEN FOOS 10    
       
 ALBERT LLONGUERAS 9    
 CARLOS CORTIELLA 9    
 NICOLAS PIERRE 9    
 CRISTINA FONTELLES 9    
 MICHELE DAMINI 9    
 DANI NAVARRO 9    
       
       
 CARLES GISBERT 8    Mediodías
 FEDE SALLARÉS 8   Viernes entre las 18h/20h
 ALBERT BRUFAU 8    Partidos los jueves a partir de las 19h y todos los mediodías.
 FRÉDÉRIC PIERRE 8    
 VÍCTOR MORENTE 8    Mediodías
 MANEL MARTÍNEZ 8    
 GIACOMO CHIELINI 8    
 DIEGO VAZ 8    
 JOAQUIN SOLIVELLAS 8    Partidos entre semana a partir de las 18h y fines de semana.
 LUIGI CHICCO 8    A partir de las 20:30h.
 PACO MARÍN (HIJO) 8    
 OLIVIER PIERRE 8    
 ANNA KORS 8    
 SERGI PLANAS 8    
 ALEX MORENO 8    
       
 TEO GARCÉS 7    
 MARC FERRER 7    
 BENJAMÍN SEBAGH 7    
 SERGI GRANERO  7    
 HÉCTOR GÓMEZ 7    
 RAFA URBINA 7    
 JOSE RUBIO SANTIAGO 7    
 CLAUDIA CAPELLADES 7    
 DANI CARBAJO 7    Mediodías
 ADRIÀ REDONDO 7    
 SANTI GESA 7    Partits; de dilluns a divendres, cap a les 20h.
 JOAN GESA 7    Preferiblemente a partir de las 20,00 h. ,excepto los jueves que no es posible.  
 ALEX YLL 7    Lunes, miercoles y viernes a partir de las 18h/19,0
 RAÚL HOLGADO 7    
 EDUARD MARFÀ 7    
 MIQUEL MOZOS 7    
 DAVID GARCÍA 7    
 IGNASI PRIETO 7    
 IKER ARANZABAL 7    
 DANIEL ORFILA 7    
 MARIA DEL MAR RIERA 7    
 TONI CRUZ 7    
 ÁLVARO LÓPEZ 7    
 MARC PICAS 7    
 FRANÇOIS RAOUL-DUVAL 7    
 YAZAN EL-KAREH 7    
 CARLOS GUERRERO 7    
       
 OLIVER CEMELI 6    
 SERGIO ANGUITA 6    
 ANTONIO RUÍZ 6    
 JUAN SÁEZ 6    
 DAVID VALLÈS 6    
 LAURA SERRA 6    
 RAMÓN BALCELLS 6    
 SERGI RIPOLLÈS 6    
 JORDI ALTIMIRA 6    
 VÍCTOR ÁLVAREZ 6    
 CARLES BATLLE 6    
 OLIMPIA CAPELLADES 6    
 GIULIO RICCI 6    Viernes a las 6,30-7 h. También martes a partir de las 7,30 h.
 ALBERTO BRAZZINI 6    
 JOSEP RUBIÓ 6    Pot ser algun dimecres a partir de les 4 pm, també caps de setmana a partir de les 13:30h.
 RUBÉN MARTÍNEZ 6    
 MARC HERNICA 6    
 RAMÓN MOREJÓN 6    
 GUIDO 6    
 LAIA GASA 6    
 IGNACIO VIDAL 6    
 JOAN FRANCESC GARCÍA 6    
 PACO (PADRE) MARÍN 6    
 AINHOA 6    
 ARNAU MAESTRO 6    
 MACARENA LABRA 6    
       
       
 RICARD PUIG 5    Partidos; a partir de les 19h, 20h
 ÒSCAR CALDÓS 5    
 JORDI ABADÍA 5    
 JOAN PÉREZ 5    
 CHARLES GASTINE 5    
 JULIEN MAS 5    
 JOHAN DELEPINE 5    
 GIORGIO TURINI 5    
 EURO BELLESÍ 5    Partidos viernes o fin de semana, preferiblemente.
 SERGIO GONZÁLEZ 5    
 PASQUALE MURNO 5    
 EVGENIA KHRUSHCHALEVA 5    
 MARÍA DE LA FUENTE 5    
 ROMÁN ESCUDERO 5    
 DAVID MOYA  5    
 ORIOL VALLÈS 5    
 DIEGO FERNANDO PÉREZ 5    
 MARTÍ RIGOLA 5    
 BRUNO MORATORE 5    
 LEONARDO 5    
 POL MAESTRO 5    
 SERGIO DELLE 5    
 MARC GARRIDO 5    
 CARLOS GARCÍA 5    
       
       
       
 NIL EL-KAREH 4    
 AUGUSTO 4    
 ABRIL JULIA 4    
 JOSEP (PEP) MORENO 4    
  JOSE MURIES 4    
 GUILLEM FLORIT 4    
 ROGER ESCARRÉ 4    
 DIRK HALBACH 4    
 MAURO MARGENAT 4    
 FERRÀN CASTRO 4    
 EDUARD RIPOLLÈS 4    
 LAURENT FORTUNY 4    
 PAU GAY 4    
 EDUARD GARCÍA 4    Disponibilitat per jugar a la tarda a partir de les 18h.
 XAVI PEREA 4    
 MIQUEL CASAS 4    
 MONTSE 4    
 MARC RALDÀ 4    
 JOSEP SIMÓN 4    
 TOMÀS BATALLER 4    
 FERRÀN FUGUET 4    
 ALEJANDRO CANAMARES 4    
 CARLOS PONS 4    
 FREDERIC CORDERAS 4    
 JOSE DONAIRE 4    
 MARCOS MORAU 4    
 MICHEL SIMON 4    
 JULIA HALIN 4    

 CRISTINA VILLACAMPA

4    
 JEAN GALEA 4    
  ANNA PALECZNY 4    
       
       
       
 MARINA
3
   
 SERGIO MARTÍNEZ 3    
 ROBERTO CERQUETANI 3    
 CARLOTA VILLACAMPA 3    
 EDUARD GARCÍA 3    
 CLAUDIO ALTOBELLI 3    
 LAURA AGUILERA 3    
 LUCIANA 3    
 SERGIO TILVE 3    
 JACINTO PIZARRO 3    
 TERESA MADORELL 3    Partits divendres tarda i caps de setmana
 SÒNIA JIMÉNEZ 3    
 ANA SCHKOT 3    
 IOLANDA GARGALLO 3    
 EDITH MARZOA 3    
 PABLO SÁEZ 3    
 ARNAU PASCUAL 3    
 OLGA MESHCHERIAKOVA  3    
       
       
 MAR ESTEVE 2    
 JAVIER VILLACAMPA 2    
 YOLANDA CEPILLO 2    
 ROSANA PLANA 2    
 SAMANTA CHOURK 2    
 ALICIA MOROBIO 2    
 GLIEB  2    
 AYSE 2    
 HUGO 2    
 IGNACIO 2    
       
       
 SELINA 1    
 ELAINE 1    
 CARLA 1    
 JOAN SAÉZ 1    
 AINARA VALLÈS 1    
 CHANTAL MURNO ARANDA 1    
 ORNELA 1    
 GUILLERMO 1    
 HUGO RUBIO 1    
 MARC 1    
 ROSALIA AYALA 1    
 ELISABETH GRAU 1    
 CARLA PINO 1    
 ERIC VALLÈS 1    
 CHLOÉ MARTÍNEZ 1    

 

En cumplimiento con Ley 34/2002 de servicios de la sociedad de la información, te recordamos que al navegar por este sitio estás aceptando el uso de cookies propias y ajenas. Acepto + info